"

Полиция Дагестана готова к обеспечению правопорядка в День народного единства

Фото:
1748
2 минуты
МВД по Республике Дагестан разработан и реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения 4 ноября мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МВД.

«Личный состав ОВД нацелен на получение упреждающей информации о готовящихся противоправных акциях, терактах и других преступлениях, – говорится в тексте сообщения. – Усилена охрана особо важных объектов, объектов жизнеобеспечения, мест массового пребывания и отдыха граждан, а также объектов органов и подразделений внутренних дел.

Места и учреждения, где будут проходить праздничные мероприятия, будут обследованы с применением служебно-розыскных собак и технических средств на предмет обнаружения закладок взрывных устройств и взяты под усиленную охрану».

По данным ведомства, с 7 часов 4 ноября текущего года и до завершения праздничных мероприятий будет осуществляться мониторинг оперативной обстановки в целях незамедлительного реагирования на возможные осложнения ситуации и чрезвычайные происшествия.

На наиболее оживленных участках улиц будут работать усиленные наряды ДПС. Разработаны временные маршруты движения транспортных средств в объезд улиц М. Гаджиева и М.-С. Гусаева с 16 часов 4 ноября, площадей и мест, где проводятся праздничные мероприятия. К местам массового пребывания людей транспорт не будет допускаться.

«На территории Республики Дагестан 4 ноября в 86 населенных пунктах планируется проведение 112 праздничных мероприятий, в которых примут участие около 15 тысяч граждан.

Для обеспечения правопорядка задействуется 1 978 человек, из которых – 1 146 сотрудников органов внутренних дел, 13 сотрудников частных охранных организаций, 756 членов добровольных народных дружин и 63 сотрудника МЧС. В горрайорганах предусмотрены резервы из числа сотрудников органов внутренних дел в количестве 600 человек.

В настоящее время проводятся инструктажи представителей администраций и персонала организаций, предприятий и учреждений, задействованных в проведении массовых мероприятий, об ужесточении контроля за проносом на указанные объекты пиротехнических средств, боеприпасов, взрывчатых веществ, других запрещенных и взрывоопасных предметов», – заключили в полиции.

Новости раздела