"

В Махачкале состоялась встреча сотрудников ГУ МВД России по СКФО со студентами правовой академии

Фото:
2483
1 минута
В Махачкале, в Северо-Кавказском филиале Российской правовой академии Минюста России, состоялась встреча студентов с сотрудниками Главного управления МВД РФ по СКФО Павлом Крайнюченко и Сергеем Кудаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе академии.

По данным представителей вуза, главная цель встречи – профилактика и предупреждение экстремизма и терроризма в молодежной среде.

«Была озвучена информация о криминогенной обстановке по Северному Кавказу, – говорится в тексте сообщения. – Лекторы осветили такие проблемы, как идеология экстремизма и терроризма в современном обществе; социальные сети как инструмент вербовки молодежи; современные подходы и методы в борьбе с проявлением экстремизма, терроризма и псевдорелигиозными течениями».

Сергей Кудаев рассказал о том, что терроризм – это явление, которое не имеет никакого отношения к религиям.

«Идеология, которая используется спецслужбами других государств в своих интересах. Террористы не имеют никакой национальности, их готовят, чтобы использовать против нас и разрушить нашу страну. Мы должны сплотиться и общими усилиями искоренить это зло», – процитировала пресс-служба полицейского.

Студенты приняли активное участие и задали много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы.

Новости раздела