"

Отряд боевых кораблей прибыл в порт Махачкалы из Ирана

Фото:
2056
1 минута
Отряд боевых кораблей Военно-морских сил Ирана в составе эсминца «Дамаванд» и ракетного катера «Пейкан» прибыл в порт Махачкалы, сообщили сегодня РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

По словам представителя ЮВО, в море иранских моряков встретили ракетный корабль «Татарстан» и ракетный катер «Ступинец», которые сопроводили гостей к месту швартовки. Командованию отряда кораблей ВМС Ирана в честь прибытия по традиции преподнесли хлеб-соль.

Пробудут моряки в столице Дагестана до 23 октября. Во время этого визита планируются встречи иранской делегации с командованием Каспийской флотилии и руководством Дагестана.

Помимо этого, иранские гости посетят ракетный корабль «Дагестан», а российский экипаж оценит условия службы и отдыха на иранском эсминце «Дамаванд».

Запланирована также организация спортивных мероприятий – товарищеских состязаний по мини-футболу и волейболу между командами Каспийской флотилии и ВМС Ирана.

Отметим, что это уже второй дружественный визит кораблей ВМС Ирана в пункт базирования российских кораблей за этот год.  Предыдущий состоялся в марте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела