"

Летчики Дагестанского АОСН закрепили навыки выживания в экстремальных условиях

Фото:
1538
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 августа – РИА «Дагестан». Летный состав авиационного отряда специального назначения Управления Росгвардии по Республике Дагестан провел комплексные тренировки по выживанию в безлюдной местности в летний период, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В течение нескольких дней летчики совершенствовали навыки выживания и ориентирования на местности, оказания первой медицинской помощи, ведения радиообмена с поисково-спасательным воздушным судном, пользования пиротехническими средствами и средствами обозначения местонахождения. Кроме того, росгвардейцы обучались добыванию огня, воды, пищи и построению жилища в экстремальных условиях.

«Тренировка по выживанию летного состава является одним из важных этапов подготовки сотрудников авиации. В полете может сложиться такая ситуация, что летчик вынужден будет покинуть воздушное судно. Летный состав выполняет полеты как в горной и равнинной местности, так и над морской акваторией, поэтому мы должны уметь не только летать, но и выживать при возникновении чрезвычайной ситуации. Данную тренировку мы проводим два раза в год – в летний и зимний период. К ней привлекается весь летный состав, специалисты поисково-спасательной и парашютно-десантной службы. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что личный состав отряда на 100 процентов готов выполнять любые поставленные задачи», – отметил командир отряда – начальник авиации Управления Росгвардии по Республике Дагестан, подполковник полиции Надим Гашумов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела