«Краповый берет – это символ силы воли, стойкости, непоколебимого духа, доблести и чести»

16.07.2025 16:28
555 просмотров
«Краповый берет – это символ силы воли, стойкости, непоколебимого духа, доблести и чести»
МАХАЧКАЛА, 16 июля – РИА «Дагестан». Военнослужащий махачкалинского соединения ефрейтор Талик М. стал гостем очередного выпуска ведомственной радиорубрики «В эфире Росгвардия» на ГТРК «Дагестан» и рассказал о процессе прохождения испытаний на право ношения крапового берета.

В беседе с радиоведущей росгвардеец признался, что давно планировал стать обладателем крапового берета, рассказал, как проходила подготовка к испытаниям и с какими трудностями пришлось столкнуться при их прохождении.

«Краповый берет – это символ силы воли, стойкости, непоколебимого духа, доблести и чести. И чтобы его заслужить, нужно пройти суровую проверку на прочность. Сегодня меня переполняет чувство гордости, и в то же время на мне лежит огромная ответственность: я должен каждый день соответствовать и быть примером для подражания», – отметил гость эфира.

Ефрейтор Талик М. рассказал также о традициях, связанных с краповым беретом, поделился своими планами на будущее, отметив, что планирует готовить боевых товарищей к предстоящим испытаниям.
Источники: riadagestan.ru
Фото: Росгвардия РД
Понравилась статья?