"

Корабли Каспийской флотилии уничтожили «базу НВФ» на острове Чечень

Фото:
1910
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Ракетные корабли Каспийской флотилии нанесли артиллерийский удар по условному лагерю незаконных вооруженных формирований на острове Чечень в Дагестане в рамках военных учений «Кавказ – 2020», сообщают в пресс-службе Министерства обороны России.

Ракетный корабль «Дагестан» и малые ракетные корабли «Великий Устюг», «Град Свияжск» и «Углич» совершили огневой налет на базу боевиков, которая в результате была уничтожена.

«Огневое поражение артиллерийским огнем осуществлялось с помощью беспилотного комплекса “Орлан-10” и разведчиков-наводчиков из морской пехоты. Кроме того, экипажи ракетных корветов отразили атаку подводных диверсионных групп огнем из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов», – рассказал собеседник.

В министерстве обороны отметили, что на учениях «Кавказ – 2020» группировке сил флотилии предстоит выполнить артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, отработать взаимодействие с береговыми подразделениями при ведении боевых действий и оборону морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности в акватории Каспийского моря.

РИА «Дагестан» ранее информировало, что с 21 сентября на военных полигонах юга России начались стратегические командно-штабные учения «Кавказ – 2020» с участием более 80 тысяч человек.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела