"

Дивизион БРК «Бал» уничтожил условного противника в акватории Каспийского моря

Фото:
1636
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Боевые расчеты мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов «Бал» Каспийской флотилии уничтожили надводный корабль условного противника в акватории Каспийского моря в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ – 2020», сообщает Министерство обороны России.

«Дивизион БРК “Бал” совершил марш в позиционный район на морском побережье Дагестана. Перед военнослужащими стояли задачи по инженерному оборудованию и маскировке позиций. Во время учений была обнаружена надводная цель, ее идентифицировали и взяли на сопровождение», –говорится в сообщении.

После того как ракетные комплексы привели к бою, с помощью электронных пусков ракет были нанесены удары по кораблю условного противника», – передает источник.

Он рассказал, что специалисты выполнили перегрузку ракет с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку, отработали задачи оперативной смены позиций и выхода из-под ответного удара. Кораблем условного противника выступил малый ракетный корабль «Углич».

В задачи ракетного комплекса «Бал» входят контроль территориальных вод, защита военно-морских баз, береговых объектов, инфраструктур, а также побережья на опасных направлениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела