"

Денис Попов: «Прокуроры Дагестана будут выезжать к инвалидам домой, чтобы принять их жалобы»

Фото:
5086
1 минута
Прокурор Дагестана Денис Попов в ходе своего первого приема граждан в субботу заявил, что жалобы маломобильных граждан будут приниматься на дому.

О том, с какими проблемами в Дагестане сталкиваются инвалиды Попову рассказал инвалид-колясочник Рашид Саломонов.

«Я с понедельника плотно займусь этим вопросом, издам распоряжение, мы ко всем инвалидам выедем домой, и заявления будем брать дома у вас, чтобы вы не мучились - многие, я так понимаю, без колясок находятся», - сказал Денис Попов.

Он добавил, что вопросы инвалидов будут решаться равноценно во всех городах и районах республики.

«В каждом районе, в каждом городе есть списки инвалидов, тем более инвалидов первой группы. К маломобильным будем домой приезжать ко всем - все списки поднимем, не только по Махачкале», - подчеркнул главный прокурор республики.

Напомним, ранее сообщалось, что в Дагестан прилетел Генеральный прокурор России Юрий Чайка, чтобы представить коллективу республиканского надзорного ведомства главного прокурора республики Дениса Попова.

После представления в здании прокуратуры Дагестана прошло рабочее совещание с участием журналистов, где выступили Юрий Чайка, врио главы Дагестана Владимир Васильев, заместитель Генерального прокурора России Иван Сыдорук.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела