"

Более 400 росгвардейцев и 4,5 тыс. полицейских обеспечили безопасность в День знаний в Дагестане

Фото:
695
1 минута

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». В понедельник в школах региона прошли праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления Росгвардии по РД, к охране общественного порядка в городах и районах республики было привлечено более 400 сотрудников и военнослужащих структуры и отдельной бригады оперативного назначения.

Всего Росгвардия взяла под охрану 125 школ. Сотрудники ведомства проверили здания образовательных учреждений и прилегающие к ним территории на отсутствие взрывоопасных предметов и веществ. Нарушений общественного порядка допущено не было.

В свою очередь, в пресс-службе МВД по РД нам сообщили, что в общей сложности в обеспечении безопасности школьных линеек в республике были задействованы порядка более 7 тысяч человек. Среди них более 4,5 тысячи сотрудников ОВД.

Во всех школах в День знаний дежурили инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции. Возле учебных заведений несли службу инспектора ГИБДД, которые при необходимости помогали ребятам перейти улицу и напоминали им подзабытые за лето Правила дорожного движения.

Наряды полиции были приближены к местам проведения праздничных мероприятий, нацелены на усиление бдительности, решительное пресечение любых противоправных посягательств в отношении участников мероприятий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела