"

Администрации 10 сел Ногайского района не сообщили в Минюст Дагестана об изменениях в уставе

Фото:
822
1 минута

НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники прокуратуры Ногайского района провели проверку соблюдения законодательства в сфере государственной регистрации уставов муниципальных образований.

Как сообщил информагентству прокурор района А. Сейтиев, они установили, что в администрациях сел Терекли-Мектеб, Червленные Буруны, Кунбатар, Кумли, Эдиге, сельсоветов Коктюбинский, Арсланбековский, Карасувский, Карагасский, Ортатюбинский деятельность в сфере обеспечения исполнения полномочий органов местного самоуправления в границах муниципального образования осуществляется в нарушение данного законодательства.

«Администрации указанных поселений не направляли в управление министерства юстиции по Дагестану с апреля 2017 года по апрель 2018 года для регистрации муниципальные нормативные правовые акты о внесении изменений в уставы муниципальных образований в соответствии с изменениями, внесенными в ФЗ. Кроме того, они за указанный период в Минюст республики не направляли принятые нормативные правовые акты для включения их в регистр муниципальных нормативных правовых актов РД», – рассказал А. Сейтиев.

По его словам, в отношении 10 глав сельских поселений возбуждены административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения нарушителей привлекли к административной ответственности в виде штрафа. Также с целью устранения нарушений действующего законодательства прокуратурой района внесены 10 представлений и принесено 10 протестов на уставы муниципальных образований.

 

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела