"

ДНЦ РАН подвел итоги конкурса научных работ молодых ученых за 2013 год

Фото:
3388
1 минута
Итоги конкурса по выявлению лучших научных работ молодых ученых и специалистов Республики Дагестан за 2013 год подвели в Дагестанском научном центре Российской академии наук, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра.

«Этот ежегодный конкурс проводится в целях привлечения талантливой молодежи в науку, поощрения молодых ученых, а также стимуляции их творческой активности», – отметили в пресс-службе.

В 2013 году конкурс проходил по 4 номинациям. Для определения победителей были созданы 4 экспертных совета в соответствии с направлениями конкурса. В экспертные советы были включены ведущие ученые из профильных институтов ДНЦ РАН, Даггосуниверситета и Совета молодых ученых Республики Дагестан.

На основе заключения экспертов президиум ДНЦ РАН определил победителей конкурса. В направлении «Физико-математические и технические науки» лучшими признаны Заур Алисултанов (ИФ ДНЦ РАН) и Магомедзагир Бадиев (ИФ ДНЦ РАН). В направлении «Науки о земле и химико-биологические науки» – Камиль Рабаданов (АЦКП ДНЦ РАН), в направлении «Историко-филологические науки» – Юлия Лысенко (ИИАЭ ДНЦ РАН), в направлении «Общественные науки» – Муслимат Магомедова (РЦЭИ  ДНЦ РАН).

Конкурс проводится ДНЦ РАН с привлечением республиканских организаций и общественных объединений и является открытым и свободным. Участие в нем могут принять граждане Российской Федерации, не достигшие 36 лет, работающие в учреждениях (организациях, предприятиях) и вузах республики, обучающиеся в аспирантуре, магистратуре, ординатуре, адъюнктуре, докторантуре, функционирующих при научных учреждениях и высших учебных заведениях Дагестана, а также студенты вузов.

Новости раздела