"

Владимир Васильев: «Мы должны оценивать результаты не по статданным, а по ощущениям людей»

Фото:
642
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 20 декабря – РИА «Дагестан». Выступая сегодня на «декабрьской» сессии Народного Собрания, Глава Дагестана Владимир Васильев подвел некоторые итоги проделанной в этом году работы.

Он подчеркнул, что общими усилиями депутатов, членов Правительства, правоохранительных органов в республике удалось достичь значительных результатов по многим направлениям. Однако, считает руководитель региона, впереди предстоит огромная работа.

«Считаю, что мы сегодня добились очень важного: люди в целом понимают, что делает власть, и то, что делается, – людьми поддерживается, это показывают социальные исследования, да и сами чувствуем. При поддержке людей наши действия будут понятны, и самое главное, мы сможем решать большое количество вопросов рядовых дагестанцев.

Мы не должны оценивать наши результаты по статданным, которые растут, спасибо за это, это важно, мы должны оценивать по ощущениям людей», – подчеркнул руководитель республики.

В качестве примера он привел несколько учреждений здравоохранения, в которых начали наводить порядок: «Теперь там нет очередей на сдачу крови. Ни средств, ни новых людей – ничего там не добавилось, только “умная” организация работы. При таком подходе у нас люди очень быстро почувствуют, что власть для них».

Руководитель региона подчеркнул, что перед органами власти стоит серьезная задача: «Есть поручение Президента председателю Правительства и генеральному прокурору только по нашей республике – навести порядок в электроэнергетике. Мы недопустимо расточительны. Посмотрите на эти футбольные поля, к которым подведен газ, сейчас это стало предметом уголовного преследования... Сегодня можно говорить уверенно: значительное количество газа разворовывалось, как и электроэнергия. И что самое постыдное, эти суммы списываются на людей, которые платят. А люди говорят: откуда 300 тысяч долгов? Мы дадим ответ и на этот вопрос».

Владимир Васильев подчеркнул, что благодаря проводимой работе по противодействию коррупции появилось доверие к республике федеральных органов, общественности. Отсюда и значительные трансферты из федерального бюджета. Благодаря этому, сказал он, в республике планируется построить в будущем году значительное количество социальных объектов. «В последующем мы можем сделать еще больше, если будем последовательно, вместе решать поставленные задачи», – уверен руководитель Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела