"

Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем Конституции России

Фото: Администрация Главы РД
111
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Глава Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей республики с Днем Конституции Российской Федерации.

«Примите поздравления с важнейшим государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Вот уже три десятилетия наша многонациональная страна развивается в рамках основного закона, поддержанного всенародным голосованием в декабре 1993 года. Это целая эпоха, вобравшая в себя множество событий, в которых нашли отражение коренные преобразования практически во всех сферах жизни общества.

И сегодня Конституция России стоит на страже интересов государства, гарантий прав и свобод личности, утверждая принципы равенства и справедливости, гражданского мира и согласия, сохранения исторической правды и памяти о подвигах защитников Отечества. Это поистине священные понятия, именно они помогают уверенно отвечать на современные вызовы и двигаться вперед.

Для жителей нашей республики, как и миллионов граждан страны, принятие Конституции Российской Федерации стало символом обновления. Всё, что мы делаем в регионе, мы делаем во имя людей. Реализуем национальные проекты, строим больницы, детские сады и школы, ремонтируем дороги, благоустраиваем города и сёла – создаем условия, чтобы каждый дагестанец получил образование и достойную работу, необходимую социальную защиту.

Убежден, что и впредь, опираясь на созидательный потенциал основного закона, мы будем обеспечивать дальнейшее развитие Дагестана, укреплять наше единство, добиваться повышения качества жизни земляков.

В этот знаменательный день примите искренние пожелания крепкого здоровья, мира, добра и благополучия», – говорится в поздравлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела