"

Рамазан Абдулатипов в Международный день семьи выступил с Обращением к дагестанцам

Фото:
2953
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в Международный день семьи выступил с Обращением ко всем дагестанцам, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

«Ежегодно 15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. Семья – это самое важное достояние человека, источник любви, преданности и поддержки. Семейный союз, в котором есть взаимопонимание, готовность сообща  преодолевать все трудности, – важная опора для человека. Когда в семьях есть согласие и благополучие, общество становится гармоничнее.

Вырастить подрастающее поколение счастливым, здоровым, сильным, образованным, а главное, любящим свою Родину – наша общая задача.

В рамках реализуемой в республике семейной и демографической политики проводится масштабная работа по поддержке семьи, материнства и детства, пропаганде семейных ценностей, строятся и ремонтируются школы, детские сады, больницы, благоустраиваются населенные пункты. И сегодня призвание дагестанской семьи – приобщение детей к истине и добру, духовно-нравственным традициям своего рода, народа и республики, защита от бездушия, черствости, предательства, человеконенавистнической идеологии экстремизма и терроризма.

В Дагестане живут многие тысячи семей, где уважают и берегут друг друга, в любви и согласии строят свой богатый семейный мир. Уверен, что такие семьи должны стать примером для подражания во имя счастливого будущего наших детей. Чем больше будет дружных семей, тем крепче станут Дагестан и вся Россия.

Желаю каждой дагестанской семье благополучия, любви, мира и согласия!» – говорится в Обращении.

Новости раздела