"

Рамазан Абдулатипов примет участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2014»

Фото:
2747
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сегодня примет участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2014», сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Главы и Правительства РД. Молодежный форум начал свою работу накануне, 4 августа, в Пятигорске.

В рамках поездки планируется участие в заседании Совета при уполномоченном представителе Президента РФ в Северо-Кавказском округе. Кроме того, запланирована встреча Абдулатипова с делегацией Республики Дагестан, а также участие в официальном открытии молодежного форума.

Напомним, Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» – социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд СКФО в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, искусства, культуры и т.д.

Форум пройдет в две смены: первая – с 4 по 10 августа, вторая – с 10 по 17 августа. В этом году для участия в нем от Республики Дагестан было подано более 900 заявок, по итогам рассмотрения которых были отобраны проекты 440 молодых людей. Общая сумма грантового фонда «Машук-2014» составляет 100 млн рублей.

Новости раздела