"

Рамазан Абдулатипов обратился к воинам-интернационалистам в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за границей

Фото:
1702
1 минута
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов обратился к ветеранам войны в Афганистане и воинам-интернационалистам в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за границей, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации Администрации Главы и Правительства РД.

«Сегодня вся страна отмечает День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отдавая дань глубокого уважения своим сыновьям, которые по долгу службы принимали участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.

Отважно, достойно, с верой в то, что оказывают помощь братским народам в борьбе за светлое будущее, сражались наши земляки. Свой интернациональный долг выполнили более 7 тысяч дагестанцев. Оставаясь верными присяге, они с честью продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность и профессионализм.

Многие ветераны были награждены боевыми наградами, двое дагестанцев удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Вы и сегодня в строю, и нашей молодежи есть с кого брать пример патриотизма и интернационализма.

Наш общий долг помнить и чтить память о погибших, проявлять всемерную заботу о ныне здравствующих воинах-интернационалистах.

Желаю всем ветеранам, воинам-интернационалистам здоровья, мира, благополучия и успехов в деятельности на благо Дагестана и России!» – говорится в тексте обращения.

Новости раздела