"

По поручению Владимира Путина в Дагестане построят многофункциональный медицинский центр

Фото:
2447
1 минута

МОСКВА, 18 мая – РИА «Дагестан». Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-совещания по вопросу эпидемиологической ситуации в Дагестане сегодня поручил министерству обороны оперативно построить в республике многофункциональный медицинский центр.

Президент подчеркнул, что, несмотря на относительную стабилизацию в стране ситуации по коронавирусной инфекции, опасность пока сохраняется. При этом, как отметил Путин, в Дагестане «ситуация складывается сейчас непросто». «Фиксируются все новые случаи выявления болезни, ее тяжелых осложнений. В последние дни система здравоохранения региона работает с серьезной нагрузкой, несмотря на самоотверженные усилия врачей, медсестер, увеличивается число трагических исходов, в том числе среди самих медицинских работников», – констатировал глава государства. В сложившейся ситуации, уверен он, необходимы оперативные меры.

«Прямо сейчас хочу поручить министерству обороны с учетом успешного опыта по строительству многофункциональных центров в регионах оперативно развернуть строительство такого центра в Дагестане – не менее чем на 200 мест. Причем, как и в Воронежской области, такой центр в дальнейшем должен быть передан региону и в полной мере использован для укрепления системы здравоохранения Дагестана», – заявил глава государства.

От Дагестана в работе совещания приняли участие Глава Дагестана Владимир Васильев, спикер регионального парламента Хизри Шихсаидов, а также представители общественности республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела