"

Более 4 тысяч обращений граждан в соцсетях обработали органы власти Дагестана за неделю – Алексей Гасанов

Фото: Администрация Главы РД
135
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов на совещании по актуальным вопросам рассказал о том, что на минувшей неделе органы власти Дагестана обработали более 4 тысяч обращений граждан, оставленных в соцсетях, сообщили в пресс-службе главы региона.

По данным ЦУР Дагестана, в органы исполнительной власти было направлено 1 204 обращения, в муниципалитеты — 727, в адрес различных ресурсоснабжающих организаций — порядка 2 281. Среди поступивших обращений можно выделить 5 категорий: жилищно-коммунальное хозяйство, дороги, благоустройство, здравоохранение, социальное обслуживание и защита.

По категории ЖКХ поступило 3 420 обращений (81%) – в основном обращения по электричеству и холодной воде. По дорогам – 247 обращений (6%), в частности касаемо ремонта дорог, замены дорожных ограждений.

По благоустройству общественных пространств – 123 обращения (3%). 78 обращений (2%) – по состоянию медицинских учреждений. По последней категории поступило 63 обращения (1%), в частности по вопросам социальных выплат, оформления детских пособий.

По количеству обращений среди муниципалитетов в лидерах находится Махачкала – 505 обращений (70% от общего числа по муниципалитетам). После столицы республики идут Каспийск — 58 обращений (8%), Дербент — 33 обращения (5%) и Кизилюрт — 20 обращений (3%).

Среди министерств лидером по полученным обращениям стало Министерство энергетики региона, следом идут Министерство здравоохранения, Министерство транспорта и Министерство науки и образования Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела