"

Более 120 различных мероприятий организуют для детей из Белгородской области в Дагестане

Фото: Администрация Главы РД
110
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». В ходе совещания по актуальным вопросам под руководством Главы РД Сергея Меликова вице-премьер региона Муслим Телякавов рассказал о том, как будет организован оздоровительный отдых детей из Белгородской области в Дагестане, сообщили в пресс-службе главы республики.

Ранее Сергей Меликов говорил о готовности принять в Дагестане свыше 500 детей с территорий Белгородской области, на которых сегодня небезопасно. Оперативное решение вопросов организации приема, размещения и пребывания детей будет обеспечивать специально созданный Оперштаб.

Что касается самого отдыха, дети и их родители будут размещены в оздоровительных лагерях и школах-интернатах республики. Данные учреждения уже готовы к приему гостей, в том числе к началу образовательного процесса. Для занятий спортом ребятам также создадут необходимые условия.

Сформирован приблизительный перечень необходимых школьных принадлежностей, детских игрушек и минимального комплекта средств личной гигиены для ребят из области. Планируется обеспечить организацию медицинского, психологического и социального сопровождения прибывших.

Подготовлены предложения по организации дополнительного образования и проведению культурно-досуговых мероприятий. Общее количество запланированных мероприятий в списке составляет 126.

Прибывших торжественно встретят в республике, для организационных моментов привлекут волонтерский корпус, «Движение первых», Юнармию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела