"

Замглавы департамента Минкомсвязи России проверил готовность ТИК Махачкалы к президентским выборам

Фото:
1264
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 февраля – РИА «Дагестан». Заместитель директора департамента координации информатизации Минкомсвязи России Даниил Сорокин проверил готовность территориальной избирательной комиссии в Администрации Советского района Махачкалы к выборам Президента России, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации. 

В комиссионной проверке также приняли участие представители ОАО «Ростелеком», работники Роскомнадзора по Дагестану и другие. Основная цель мероприятия – оценка готовности ТИК, в частности, сегмента связи,  к непредвиденным ситуациям, которые могут возникнуть в Единый день голосования на выборах Президента России.

Даниил Сорокин отметил, что технической подготовке придается особое внимание на всех уровнях власти: «Необходимо сделать все, чтобы не допустить сбои в этом направлении. Следует исключить условия для несанкционированного доступа и обеспечить бесперебойное электроснабжение территориальной избирательной комиссии».

В ходе обследования члены комиссии ознакомились с узлом связи администрации Советского района, проверили всю линию электропередач, помещение ТИКа.

По словам главы микрорайона Пахрутдина Залибекова, к зданию администрации подведены две линии подачи электроснабжения, а на случай отключения электроэнергии имеется резервный генератор.

В рамках проверки замглавы департамента Минкомсвязи предложил провести учения на предмет оперативного разрешения проблемы в случае отключения электроэнергии. По сценарию, во всем микрорайоне отключили свет, и в течение короткого времени необходимо было восстановить работу ТИКа.  Пахрутдин Залибеков и председатель ТИК Советского района начинают предпринимать меры по налаживанию оборудования, все это проводится строго за определенный период времени. В разрешении проблемы были задействованы все службы.

Подводя итоги, Даниил Сорокин подчеркнул, что только слаженная работа даст положительный результат и поэтому всем службам следует работать в тесном взаимодействии для обеспечения высокого уровня готовности ТИК к предстоящим выборам Президента России.

Новости раздела