"

Выездное заседание Совбеза Дагестана провели в Горном территориальном округе

Фото:
2089
2 минуты
Сегодня, 1 ноября, в Левашинском районе состоялось выездное совещание Совета Безопасности Дагестана в Горном территориальном округе республики.

В его рамках были обсуждены вопросы об организации работы администрациями муниципальных образований РД по выполнению протокольных решений Совета Безопасности РД и распоряжений Главы РД по решениям Координационного совещания по обеспечению правопорядка в РД за 9 месяцев 2017 года.

В совещании приняли участие врио Полномочного представителя Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, Первый заместитель секретаря Совета Безопасности РД Сефербег Гамидов,  начальник отдела Аппарата Совета Безопасности Дагестана Давуд Унчиев, заместитель Руководителя Роспотребнадзора республики Зулейхат Бархуева, руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Магомед Тагиров, главы МО Горного территориального округа.

Глава Левашинского района Шамиль Дабишев отметил важность проведения мероприятия для решения насущных проблем качества питьевой воды, строительства и реконструкции дорог, замены линий электросетей в горном территориальном округе.

В свою очередь заместитель руководителя Агентства по дорожному хозяйству РД Магомед Тагиров ознакомил с работами по строительству и реконструкции дорог, которые были проведены на территории Горного территориального округа за 2017 год и озвучил приоритетные задачи на 2018 год.

«Дагестанавтодор» изыскивает каждый год возможности и приводит в порядок наиболее разрушенные участки дорог, по мере возможности занимается расширением, ставит ограждения по безопасности», сказал он.

Говорили также и о подготовке к отопительному сезону в муниципальных районах округа и о других проблемах в МО.

В своем выступлении, Зулейхат Бархуева в частности отметила: «Главами муниципалитетов не выполняются требования Федерального Законодательства №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». Не организован и не осуществляется лабораторный контроль за качеством подаваемой населению воды. Ни на одной административной территории, не разработана и не утверждена инвестиционная программа в отношении объектов и систем централизованного водоснабжения».

Главы МО в своих выступлениях отметили, что для исполнения некоторых пунктов протокольных решений Совета Безопасности РД необходимы финансовые средства, которые на данный момент отсутствуют в бюджетах районов.

Завершая мероприятие, Магомед Камилов отметил, что все поднятые проблемные вопросы будут представлены для рассмотрения на очередном заседании Правительства РД для их скорейшего решения.


Новости раздела