"

В Москве проходит XVII Съезд партии «Единая Россия»

Фото:
968
2 минуты
МОСКВА, 22 декабря – РИА «Дагестан». В Москве на ВДНХ 22-23 декабря начал свою работу XVII Съезд партии «Единая Россия», главной темой которого стали выборы Президента РФ 18 марта 2018 года. 

В работе Съезда принимают участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», руководители министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, представители исполнительной и законодательной властей регионов, секретари региональных политсоветов «Единой России», представители партийных платформ, члены экспертного и научного сообщества. При этом на Съезд аккредитовано рекордное количество журналистов – более тысячи представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ. Напомним, что в работе съезда принимает участие Глава Республики Дагестан Владимир Васильев.

В первый день работы Съезда прошли семь дискуссионных площадок по разделам Программы Партии, на которых подвели итоги первого года реализации Программы и обозначили планы на следующий год. На секциях выступали министры Правительства РФ.

На площадке «Качество государства» обсуждались вопросы качества и доступности госуслуг, анализировалось избирательное законодательство и работа института наблюдателей. Другими темами дискуссии стали противодействие коррупции, повышение эффективности и прозрачности госзакупок. Площадка «Экономика роста и благосостояния» была посвящена вопросам развития предпринимательства и промышленности. Участники обсудили совершенствование системы межбюджетных отношений и перспективы увеличения экспортного потенциала России. Последняя тема поднималась и на дискуссионной сессии «Аграрная сверхдержава», участники которой затронули вопросы поддержки села и развития фермерства. О том, как сохранить и повысить уровень благосостояния граждан и увеличить продолжительность их жизни, речь шла на площадке «Социальная политика». Ключевыми темами дискуссии стали поддержка людей старшего возраста и оказание им помощи в трудоустройстве. При этом развитие системы здравоохранения, укрепление и сохранение здоровья детей, строительство перинатальных центров обсуждались на площадке «Здоровое будущее». На дискуссионной сессии «Умная сила и культурное лидерство» участники подвели итоги реализации одноименного раздела Программы, посвященного вопросам образования и культуры. Наконец, площадка «Быть хозяином в собственном доме» охватила темы, связанные с доступным жильем, решением проблем ветхого аварийного жилья, развитием комфортной городской среды.

Первый день завершило заседание Комиссии по контролю за реализацией Предвыборной Программы «Единой России» под председательством Председателя «Единой России», премьер-министра Дмитрия Медведева. На Комиссии будет обсуждалась реализация всех разделов Программы. 

Во второй день работы Съезда пройдет пленарное заседание, на котором с программным докладом о приоритетных задачах Партии на ближайший период выступит Дмитрий Медведев. Кроме того, пройдет плановая ротация Высшего и Генерального советов Партии и будут приняты изменения в Устав. В этот же день состоится заседание Генерального совета в обновленном составе.

Во все дни Съезда будет работать выставка партийных проектов «Единой России», где все желающие смогут получить информацию об их реализации. Также по специальному QR-коду можно будет перейти на сайт и узнать подробности об удачных региональных практиках.
загрузка карты...
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела