"

В Пятигорске подведены итоги V Форума СМИ Северного Кавказа

Фото:
803
1 минута
21 декабря на совещании под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Андрея Галактионова были подведены итоги V Форума СМИ Северного Кавказа.

В мероприятии от Республики Дагестан приняли участие Руководитель Администрации Главы Правительства РД Владимир Иванов, врио начальника Управления по информационной политике РД Тамара Чиненная, врио министра печати и информации РД Рашид Акавов.

Как прозвучало, в этом году главное ежегодное событие медиа-отрасли округа впервые прошло не в административном центре СКФО - городе Пятигорске, а в Республике Ингушетия, которая отметила 25-летие со дня своего образования в составе Российской Федерации. Это внесло новизну в программу мероприятий, которые привлекли большое внимание СМИ и аудитории социальных сетей. Информацию о форуме разместили не только жители Северного Кавказа, но и Москвы, Самарской, Псковской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России.

В этом году в Магас прибыли делегаты из ряда государств, то есть форум фактически стал международным. Следующий, VI Форум СМИ Северного Кавказа, должен приобрести этот статус официально.

- По общему мнению, пятый окружной и первый региональный Форум СМИ Северного Кавказа удался. В будущем году журналисты из субъектов округа и гости соберутся в столице Чеченской Республики. Уверен, что организаторы учтут опыт проведения мероприятий в этом году и привнесут в них новое, - отметил Андрей Галактионов.

В завершение заместитель полномочного представителя вручил Благодарственные письма организаторам и руководителям региональных делегаций форума. Благодарственное письмо вручено Снегиреву Сергею, заместителю министра печати за организацию и подготовку V Форума СМИ в СКФО.

Новости раздела