"

В Гумбетовском районе обсудили результаты реализации приоритетных проектов развития

Фото:
1139
2 минуты
Сегодня, 5 октября, под руководством заместителя Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Темирлана Шабанова в Гумбетовском районе состоялось совещание по реализации приоритетных проектов развития республики.

В работе совещания приняли участие представители организационно-проектного управления Администрации Главы и Правительства РД, Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, ответственные работники районной администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района.

Обращаясь к участникам встречи, Темирлан Шабанов отметил, что данное совещание проводится с целью оценки деятельности организационно-проектного управления в Гумбетовском районе: «В рамках реализации приоритетных проектов на республиканском уровне разработаны стандарты проектной деятельности муниципальных образований, где указаны индикаторы оценки эффективности работы муниципалитетов. Отмечу, что особое

внимание уделено проектам «Обеление экономики», «Точки роста, инвестиции и эффективное территориальное развитие», «Эффективный АПК». Далее Шабанов указал на необходимость перехода на новый формат проектного управления приоритетных проектов развития Республики, отметив, что для этого муниципалитетам нужно обучиться основам проектной деятельности и ее особенностям по новому формату проектного управления.

Зам.главы администрации района Рамазан Ахмеднабиев в своём выступлении рассказал о проводимых в районе в рамках приоритетных проектов развития Республики Дагестан мероприятиях, реализация которых играет большую роль в стабилизации социально- экономического положения в районе. «Сравнивая показатели социально-экономического развития за последние три года, мы добились значительных позитивных перемен во всех направлениях. Показатели социально-экономического развития из года в год улучшаются. По оценке деятельности органов местного самоуправления за последние годы, у нас один из лучших показателей в Республике», - подчеркнул он.

Далее с докладами о результатах реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан в Гумбетовском районе выступили ответственные сотрудники районной администрации за их исполнение. В своих отчётах они озвучили и проблемные вопросы, возникающие в ходе их реализации.

Подводя итоги совещания, Темирлана Шабанов поблагодарил участников за плодотворную работу в сфере проектного управления, отметив положительную динамику в развитии приоритетных проектов в Гумбетовском районе.

Новости раздела