"

Махачкалинцы пожаловались депутату Госдумы РФ на состояние речки Тарнаирка

Фото:
666
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 мая – РИА «Дагестан». Жители Махачкалы-I пожаловались депутату Госдумы РФ Сайгидпаше Умаханову на состояние небольшой речки – Тарнаирки, которую горожане окрестили «воняйкой», в воды которой попадают нечистоты и мусор от чего по всей длине русла в черте города распространяется смрад.

По словам жителей ближайших к реке районов, чистку ее производят раз в год, а весь извлекаемый из нее мусор так и остается на берегу, что еще больше усугубляет ситуацию.

Помощник депутата сообщил информагентству о том, что Сайгидпаша Умаханов обратился к руководству Махачкалы и Кировского района решить наболевший вопрос.

«Ко мне обратились жители Махачкалы с жалобами на состояние реки Тарнаирка. Хочу попросить вас встретиться с этими людьми, выслушать их и провести необходимые работы по очистке русла реки и ее берега от мусора. Если нужна моя помощь, всегда готов подключиться к решению вопроса. Но эту работу необходимо сделать. Это благотворно отразится не только на самой территории, но и жизни и здоровье жителей», - говорится в тексте обращения депутата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела