25 апреля жители Дагестана напишут «Диктант Победы»

24.04.2025 18:30
458 просмотров
25 апреля жители Дагестана напишут «Диктант Победы»

МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». 25 апреля «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память» проведет международную акцию «Диктант Победы».

Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже в шестой раз. 

Цель «Диктанта Победы» – утвердить историческую правду о Великой Отечественной войне.

По поручению Председателя партии Дмитрия Медведева в этом году один из блоков вопросов диктанта посвятят СВО. Вопросы будут посвящены и тем событиям, которые сейчас проходят в четырех новых регионах в зоне СВО и которые пересекаются с событиями, происходившими в этих регионах в ходе Великой Отечественной войны. 

«Диктант Победы» напишут на 35 тысячах площадок по всей России и в 89 странах мира.

В Дагестане будет организовано более 180 площадок, где жители смогут проверить свои знания. Ожидается, что участие в акции примут свыше 15 тысяч человек. 

Центральной площадкой написания диктанта в Махачкале будет Республиканский молодёжный центр, расположенный по ул. Магомета Гаджиева, 170/3.  

Мероприятие начнется в 12:00, принять участие в диктанте может каждый желающий.

Источники: www.riadagestan.ru
Фото: пресс-служба партии «ЕР»
Понравилась статья?