"

Врачам Новолакского района будут доставлять горячее питание за счет резервного фонда

Фото:
642
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан».Врачам ЦРБ и НРБ №1 Новолакского района будут доставлять из районного резервного фонда   горячеепитание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«По решению членов Оперативного штаба по недопущению распространения коронавируснойинфекции, врачам, работающим в так называемой “красной зоне”, будет осуществляться доставка горячего питания на период пандемии. Уже сегодня врачам инфекционного отдела НЦРБ имени Н.Мирзоева были отправлены коробки с едой. В дальнейшем медперсоналу  Центральной районной больницы и Новостроевской районной больницы №1, который задействован в лечении больных коронавирусом, будут привозить на регулярной основе горячее питание. Средства на данные цели будут выделяться из районного резервного фонда»,  сказал собеседник агентства.

По его словам, горячая еда будет доставляться прямо на их рабочие места, при этом будут соблюдать все меры предосторожности и не допускать контакта при передаче.

«Спасибо всем медицинским работникам, на чьих плечах сейчас борьба с распространением коронавируса. От ответственности, самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро прекратится введенный режим самоизоляции, и эпидемия пойдет на спад. Ограничить передвижения, соблюдать меры гигиены – лучшая помощь врачам. Благодаря самоотверженной работе медиков удается вылечивать наших сограждан от нового вида заболевания. Они – на передовой борьбы с коронавирусом. Верим в их профессионализм. Спасибо за все, что вы делаете сейчас»,  привел собеседник слова главы Новолакского района Магомед-ГаджиАйдиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела