"

В селах Новолакского района прошли выездные встречи администрации муниципалитета

Фото:
980
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 23 января – РИА «Дагестан». Врио первого заместителя главы муниципалитета Сулейман Рамазанов провел выездные встречи в сельских администрациях, где обсуждались вопросы сферы ЖКХ и другие проблемы. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В рамках встреч Рамазанов интересовался у глав поселений о первоочередных проблемах. В свою очередь, они рассказали ему о своих планах по решению той или иной проблемы, о намерении участвовать в тех или иных федеральных или региональных программах, чтобы провести в селах уличное освещение, благоустроить парковые зоны, установить контейнерные площадки и мусорные баки.

Также поднимался вопрос о необходимости благоустройства улиц и дорог как республиканского, так и муниципального значения. Отмечалось, что в ближайшее время будет распределен дорожный фонд района. Имеющиеся финансовые средства будут переданы селам Новолакского района, чтобы в дальнейшем провести гравирование или же асфальтирование муниципальных дорог.

Те вопросы, где необходимы средства из районного бюджета, были взяты Рамазановым на контроль для дальнейшего рассмотрения.

В пресс-службе отметили, что в 2021 году, также как и в предыдущем, в республике реализуется госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», проект «100 школ», «Местные инициативы» и другие приоритетные проекты.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела