"

В Новолакском районе состоялось заседание АТК

Фото:
1916
1 минута
Накануне в администрации МО «Новолакский район» состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Открыл и вел заседание заместитель главы МО «Новолакский район» по безопасности, заместитель председателя АТК района Г. Мусаев.

В заседании приняли участие члены комиссии,  представители УФСБ РФ по РД в Хасавюрте, главы поселений района, имамы мечетей, участковые уполномоченные ОМВД РФ по Новолакскому району.

На повестке дня обсуждался вопрос «О ходе реализации  решений Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан, принятых в 2012-2013 гг.».

С краткой информацией об оперативной обстановке в районе выступили начальник ОМВД РФ по Новолакскому району С. Рашидов, представитель УФСБ РФ по РД в городе Хасавюрте. Также выступили главы сельских поселений.  Председатель комитета по молодежной политике Т. Абакаров говорил о необходимости принятия комплекса мер по недопущению вовлечения жителей района в НВФ.  

Участники заседания приняли решение усилить взаимодействие глав поселений, участковых уполномоченных,  имамов мечетей, актива сел и директоров школ на местах, в поселениях в целях улучшения и активизации работы по профилактике терроризма и экстремизма.

В заключение заместитель главы МО Г. Мусаев подчеркнул, что в районе относительно благополучная обстановка. «Это результат объединенных усилий административных, правоохранительных структур и общественности. Мы все  должны обеспечить  безопасность жителей района. Важно не оставаться равнодушным к тому, что видишь, нацелить людей на проявление бдительности», – заключил он.

Новости раздела