"

В Новолакском районе пройдут рейдовые мероприятия по выявлению самовольных подключений к газу

Фото: пресс-служба Новолакского района
60
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Глава Новолакского района Мамати Гамзатов поручил создать рабочую группу по проведению рейдовых мероприятий по проверке домовладений на предмет самовольного подключения газового оборудования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Это было сделано в рамках поручения Главы Дагестана Сергея Меликова органам местного самоуправления провести рейдовые мероприятия для выявления и устранения самовольного подключения газового оборудования. Напомним, что недавно произошла трагедия в Махачкале, где в результате утечки газа погибла вся семья – 5 человек.

Сообщается, что в состав рейдовой группы войдут сотрудники районной администрации, главы сельских поселений, специалисты газовой службы. Рабочая группа с выездом в населенные пункты ежедневно, согласно графику, будет проводить подомовые обходы, где будут консультировать людей, устранять несоответствия.

Это в первую очередь – самовольное подключение к газовому оборудованию, установка несертифицированного газового оборудования, к которым относятся отопительные иранские камины, самодельные печи, которые не имеют сертификата соответствия требованиям и не оснащены автоматической системой безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела