"

В Новолакском районе отметили День ветеранов боевых действий

Фото:
1027
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 1 июля – РИА «Дагестан». День ветеранов боевых действий отметили в Новолакском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Первым делом состоялось возложение цветов к памятнику воинам, павшим в боевых действиях 1999 года.

Организаторами мероприятия выступила Общероссийская организация ветеранов боевых действий во главе с председателем районного отделения организации Атиевым Гамзатом. В возложении также приняли участие работники администрации МО «Новолакский район» во главе с заместителем главы района Султаном Хамзатовым, сотрудники ОМВД России по Новолакскому району, представители Союза ветеранов Чеченской Республики.

«Если бы не ваши подвиги, подвиги погибших воинов, мы не жили бы мирной спокойной жизнью. Сегодня мы почитаем всех павших и живых – участников афганской войны, сотрудников районного ОМВД, участников боевых действий и ополченцев боевых событий 1999 года. Все знают и помнят, как они стойко держали оборону, когда над районом и республикой нависла угроза вторжения бандформирований. Вечная слава вам, ветераны!», – сказал Султан Хамзатов.

Перед ветеранами также выступил председатель Новолакского районного отделения Общероссийской организации ветеранов боевых действий и Союза ветеранов Афганистана Атиев Гамзат: «В этот день мы, все ветераны, можем собираться вместе. Так как наш район имеет особое отношение к боевым действиям, в связи с событиями 1999 года, у нас много ветеранов, много ополченцев. Среди тех, кто воевал в сентябре 1999 года, выделились двое, оставшиеся вечно молодыми. Им посмертно присвоено звание Героя России. Их именами названы школы и пионерские дружины. Мы не забудем воинов липецкого ОМОНа, многие из которых отдали свою жизнь, защищая Дагестан и Россию».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела