"

В Новолакском районе определили «Лучшего учителя сельской школы»

Фото:
1315
1 минута
В Новолакском районе 16 мая завершился муниципальный конкурс «Лучший учитель сельской школы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В конкурсе принимали участие учителя, педагоги общеобразовательных учреждений Новолакского района и переселенческой территории Новострой. На финальном этапе участники презентовали видеоролик, в котором отразили работу с обучающимися, родителями и населением, ролик должен был иметь социально-культурное содержание. Этот тур оценивался по следующим критериям: актуальность рассматриваемой проблемы; мотивационный ресурс внеурочного мероприятия; целесообразность и привлекательность для участников формы внеурочного мероприятия; социальная значимость и результативность.     

Победителем по итогам всех четырех туров муниципального конкурса «Лучший учитель сельской школы» стала Альбина Гафурова, учитель русского языка и литературы Новолакской гимназии. Второе место отошло Диане Гулиевой, учителю русского языка и литературы Тухчарской СОШ № 1, а третье место заняла Фарида Абдуева, учитель русского языка и литературы Чапаевской СОШ № 2.

Закрывая мероприятие заместитель начальника районного Управления образования Светлана Кудаева поблагодарила участников конкурса за активный и плодотворный труд. Все участницы конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих школ.

Победители конкурса награждены дипломами Управления образования Новолакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела