"

В МО «Новолакский район» прошло заседание оргкомитета

Фото:
710
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 75-летию Новолакского района и 20-летию разгрома бандформирований, вторгшихся в район в сентябре 1999 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вел заседание глава МО Магомед-Гаджи Айдиев.

«В рамках заседания обсуждались вопросы проведения мероприятий, посвященных двум знаменательным датам. Отдельно был рассмотрен вопрос сооружения памятников на месте основных сражений – высоте “Телевышка” и на месте казни русских солдат в селе Тухчар. На празднование приглашены также делегации 9 районов республики, делегации районов-побратимов, родственники погибших воинов, участники военных событий, исполнившие свой служебный долг в сентябре 1999 года», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, участники заседания внесли некоторые предложения и дополнения в предварительный План мероприятий и Программу проведения праздничных мероприятий.

Магомед-Гаджи Айдиев подчеркнул, что к проведению праздничных мероприятий все задействованные структуры и ведомства должны приложить максимум усилий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела