"

Систему работы школы по подготовке к ГИА обсудили на семинаре в Новолакском районе

Фото:
475
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». В Банайюртовской СОШ прошел практический семинар «Система работы учителя по подготовке обучающихся к ГИА-2019 по русскому языку» для учителей русского языка и литературы. 

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в работе семинара приняли участие педагоги из общеобразовательных учреждений района, преподающие в 9-11 классах.

«В ходе семинара были рассмотрены вопросы об особенностях подготовки учащихся 9 и 11 классов к ГИА в новой форме по русскому языку в 2018-2019 учебном году, усовершенствовании форм и методов подготовки выпускников к сдаче ГИА-2019, обобщении опыта педагогов», – отметил источник.

В рамках семинара учителями Банайюртовской СОШ были даны открытые уроки по предмету, в ходе которых педагоги поделились накопленным опытом с коллегами.

«На уроках учителя представили современные образовательные технологии, ориентированные на комплексную подготовку выпускников к ГИА-2019, способствующие развитию у учащихся универсальных учебных действий, технологии, основанные на личностно-ориентированном подходе к учащимся.

После посещения уроков состоялось обсуждение и подведение итогов семинара», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела