"

Школьница из Новолакского района стала призером IV сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Фото:
86
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». В Международном детском центре «Артек» состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 8–10-х классов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном мероприятии приняли участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Поздравление финалистам конкурса направил Президент России Владимир Путин. Его приветствие зачитал Сергей Кириенко.

В своем обращении к детям президент страны поздравил победителей   Всероссийского конкурса «Большая перемена», пожелал им успехов и пригласил всех финалистов на Международную выставку «Россия» на ВДНХ.

Отмечается, что в четвертом сезоне самого масштабного конкурса для школьников, где все этапы конкурса были объединены общей темой – «Горжусь Россией!», приняли участие более 3 млн детей и подростков со всей страны. Среди них и ученица МКОУ «Гамияхская СОШ №2» Новолакского района Хадижат Магомедова. Успешное выступление Хадижат на всех этапах конкурсных соревнований, работу в команде, творческий подход к решению сложных, нестандартных задач высоко оценило профессиональное жюри.

Так, по результатам серьезных испытаний школьница стала призером. Она выиграла премию в размере 200 000 рублей, а также сможет отправиться в авторский тур по России от программы «Больше, чем путешествие».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела