"

Родительское собрание по вопросам ЕГЭ и ОГЭ прошло в Новолакском районе

Фото:
818
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Накануне в зале районного Дома культуры состоялось собрание, куда были приглашены родители и учащиеся 9-11 классов всех школ района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня собрания обсуждались вопросы по Единому Государственному экзамену 2019 года, результаты пробных ЕГЭ, которые провели на днях, а также вопросы по проведению итогового сочинения и другие возникающие у родителей вопросы.

По вопросу о проведении ЕГЭ в 2019 году выступила Патимат Кадирова, руководитель Пункта проведения экзамена № 281. Она подробно объяснила родителям, что от выбора их детей зависит успех сдачи экзаменов. «Необходимо контролировать детей в школе, посещать уроки детей и их дополнительные занятия, психологически готовить детей к сдаче экзаменов», – подчеркнула Кадирова.

Куратор по вопросам Государственной итоговой аттестации в районном Управлении образования Аскер Магомедов отметил положительные и отрицательные стороны результатов ГИА. Всем родителям и выпускникам пожелал настойчивости в подготовке к экзаменам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела