"

Республиканский актив работников дошкольного образования состоялся в Новолакском районе

Фото:
88
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Ежегодный республиканский актив работников образования, в рамках которого участники обсудили проблемы развития системы дошкольного образования, работники ДОО обменялись опытом, прошел в Новолакском районе. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии участвовали представители Министерства образования и науки республики, сотрудники Дагестанского научно-исследовательского института имени П. А. Тахо – Годи, работники ДИРО, руководители дошкольных образовательных учреждений городов и районов республики и другие.

До начала пленарного заседания участники распределились по группам для просмотра открытых занятий в ДОО. С утра дошкольные образовательные учреждения Новолакского района распахнули двери в ожидании гостей из разных городов и районов республики. Гостям были продемонстрированы учебные и воспитательные занятия с детьми, а также творческие представления с участием воспитателей и воспитанников.

Гости высоко оценили профессионализм и мастерство воспитателей. После посещения открытых показательных занятий участники форума собрались в актовом зале Новочуртахской школы на пленарном заседании.

Открывая его работу, начальник управления образования Светлана Кудаева поприветствовала гостей и пожелала продуктивной работы. Затем были заслушаны доклады участников форума.

В завершение гости мероприятия выразили благодарность за теплый прием Светлане Кудаевой, всем сотрудникам дошкольных учреждений Новолакского района. Затем прошло награждение работников образования, внесших большой вклад в развитие дошкольного образования.

Фото: пресс-служба Новолакского района

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела