"

Около 260 школьников Новолакского района награждены за хорошую учебу

Фото:
980
2 минуты

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 31 декабря – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев поздравил накануне отличников учебы с наступающим Новым годом. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Праздничные мероприятия, посвященные Новому году, прошли накануне в районном Доме культуры, куда съехались работники всех сельских домов культуры и учащиеся школ района. Начались мероприятия с праздничного шествия Дедов Морозов и Снегурочек со всех сельских поселений района. Официальная часть мероприятия началась в 10 часов с награждения отличников учебы и золотых медалистов 2017-2018 и 2018-2019 учебных годов. Были также награждены победители республиканских конкурсов, викторин и спортивных соревнований. Золотым медалистам прошлого и этого года выпуска глава района по сложившейся традиции вручил золотые наручные часы», – отметил источник.

С приветственным словом и с поздравлениями с наступающим Новым годом к собравшимся обратился глава МО Магомед-Гаджи Айдиев. «Мы провожаем 2019 год и встречаем 2020-й. Подводя итоги уходящего года, надо отметить, что 2019 год для района в целом был удачным. По показателям среди районов предгорной зоны наш район вышел на третье место. Что касается сегодняшнего мероприятия, стало доброй традицией чествовать наших отличников и медалистов. Но не сказать об этом тоже не могу, как бы мы ни старались стимулировать детей, почему-то количество отличников, по сравнению с прошлым годом, снизилось на 11 человек. Очень хочется гордиться успехами наших детей. Сегодня мы поздравляем всех учащихся, педагогов района, родителей, в том числе всех жителей района, с наступающим Новым годом. Я желаю всем нам успехов, здоровья и благополучия. Пусть в новом году у всех сбудутся мечты и каждый достигнет намеченных целей», – отметил глава муниципалитета.

Начальник Управления образования района Светлана Кудаева озвучила цифру награжденных. Это 259 учащихся школ района, которые были награждены в рамках мероприятия.

Между награждением зрителей своими танцами удивляли участники детских танцевальных ансамблей «Эдельвейс» и «Гурия». Учащиеся школ района исполняли песни на аварском, чеченском и лакском языках.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела