"

Новолакский район Дагестана и Буйский район Костромской области намерены сотрудничать в сфере сельского хозяйства

Фото:
856
1 минута

Новолакский район, 18 января – РИА «Дагестан». Новолакский район Дагестана и Буйский район Костромской области подписали протокол об установлении побратимских связей, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-консультационной службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

Сторонами принято решение о развитии торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. Планируется расширить и укрепить сотрудничество в сфере сельскохозяйственного и промышленного производства, торговли и предпринимательской деятельности. В регионах будут проводить выставки и ярмарки продукции местных предприятий.

Подписи под документом поставили главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев и Буйского района Александр Александров. Оба они отметили, что сторонам есть, что предложить друг другу в различных областях, в том числе сельском хозяйстве.

В настоящее время дагестанская делегация находится с трехдневным визитом в Костромской области, где посетила ООО «Воскресенский сыродел», которое выпускает 14 различных сортов сыра, а также Буйский химический завод – одно из крупнейших предприятий в России по производству специальных видов удобрений для различных отраслей растениеводства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела