"

Муниципальная комиссия отчиталась о результатах инвентаризации земельных участков в селении Барчхойотар

Фото:
685
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан».  По распоряжению главы Новолакского района, Муниципальная комиссия провела инвентаризацию используемых земельных участков, предоставленных в аренду для индивидуального жилищного строительства и иных целей в селении Барчхойотар с целью повышения эффективности управления и распоряжения земельными участками. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Общая площадь сельской территории составляет 2315 га. Согласно программе “Парус” “Похозяйственный учет”, всего на данной территории 210 земельных участков, из которых на учете состоят только 142 з/у. Кроме того, администрацией села вынесено 4 безосновательных постановления (без заявлений на имя главы района) о выделении земельных участков под ИЖС общей площадью 0,68 га. Также на территории расположен коммерческий магазин, который не функционирует и не имеет правоустанавливающих документов», – рассказал собеседник агентства.

По информации источника, в результате обнаруженных нарушений главу сельского поселения Барчхойотар обязали провести работу среди населения по вопросу постановки на государственный кадастровый учет и регистрацию прав собственности на земельные участки и объекты капитального строительства, а также отменить постановления, вынесенные без основания. Отделу УМС и ЗО совместно с юридическим отделом администрации района поручено принять меры по постановке на учет или сносу в установленном законодательством порядке коммерческого магазина, который не имеет правоустанавливающих документов
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела