"

Меры при осуществлении коммерческой деятельности без регистрации в налоговых органах обсудили в Новолакском районе

Фото:
94
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось совещание, в ходе которого обсудили проблемные вопросы при осуществлении коммерческой деятельности без регистрации в налоговых органах и постановки на учет. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Так, в ходе мероприятия замглавы района Земфира Джиржисова рассказала о проведенной по инвентаризации недвижимого имущества работе: проверка наличия правоустанавливающих документов на земельные участки и объекты капитального строительства, наличие регистрации и постановки на налоговый учет лиц, которые занимаются предпринимательской деятельностью. Также она отметила, что рабочая группа выявила более двухсот объектов, по которым необходимо провести тщательную работу и разбор.

В ходе своего выступления начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Ахмед Шейхов сообщил, что участковые уполномоченные провели проверки, в рамках которых были выявлены предприниматели, которые не смогли предъявить разрешения на осуществляемую экономическую деятельность. На владельцев таких объектов выписано больше 180 протоколов и изыскано штрафов на сумму более 70 тысяч рублей.

В свою очередь, исполняющий обязанности прокурора района Саид Мугадов объяснил порядок прекращения деятельности или опечатывания торгового объекта при повторных нарушениях.

В завершение мероприятия глава района Магомед-Гаджи Айдиев призвал присутствующих глав сел работать в тесной взаимосвязи с экономическим отделом и правоохранительными структурами и призвать всех предпринимателей добровольно встать на налоговый учет.

«В ином случае по отношению ко всем нарушителям будут приниматься соответствующие меры, предусмотренные законодательством РФ: отключение электричества, газа и воды и другое», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела