"

Конкурс «Воспитатель года – 2018» состоялся в Новолакском районе

Фото:
1024
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». В Новолакском районе сегодня подвели итоги конкурса педагогов «Воспитатель года – 2018», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Конкурс, по словам источника, стал традиционно значимым событием в Новолакском районе. За время своего существования он менялся не столько по форме, сколько по содержанию в соответствии с новыми задачами, которые выдвигали и динамичная система образования, и стремительно развивающиеся информационные технологии. В этом году конкурс представлял собой не только демонстрацию профессионального мастерства, но и психологическое испытание, которое позволило каждому претенденту на победу отрыть в себе новые возможности самосовершенствования и самореализации, а также повысить свою компетентность, приобрести новый опыт.

В конкурсе «Воспитатель года – 2018» приняли участие 6 педагогов из дошкольных образовательных организаций Новолакского района. Он проходил в 2 этапа. В «Визитной карточке» участники конкурса в индивидуальной форме представили свое педагогическое кредо, проявив свою профессиональную компетентность, содержательность, артистизм, коммуникативную культуру, отношение к профессии. В ходе открытого занятия педагоги продемонстрировали уровень общей культуры, знания дошкольной педагогики и психологии, элементы актерского мастерства.

Особое внимание члены жюри, в состав которого вошли работники районного Управления образования, обращали на стиль общения педагога не только с детьми, но и с коллегами во время работы, самопрезентаций и выполнения творческого задания.

На мероприятие были приглашены заместители главы Новолакского района Гаджи Гаджиев и Али Исрапилов. Они поздравили с первым местом воспитателя детского сада «Буратино» Амину Ханигову и занявших второе, третье места Эмилию Муслимову из детского сада «Солнышко» и Мариян Расулову из детского сада «Сказка».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела