"

Готовность социально значимых объектов к отопительному сезону обсудили в Новолакском районе

Фото:
1821
1 минута
В Новолакском районе обсудили вопросы готовности учреждений образования, культуры и здравоохранения к отопительному сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под руководством первого заместителя главы района Абдурашида Буттаева с участием представителей администрации района, глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций района. В ходе работы обсудили следующие вопросы: «Готовность учреждений образования, культуры и здравоохранения района к отопительному сезону»,  «Выполнение плана по сбору налогов за 10 месяцев текущего года».

По первому вопросу с информацией выступил заместитель главы района  Хизри Рамазанов. «Для проверки готовности учреждений муниципалитета к отопительному сезону решением главы Новолакского района была создана комиссия. Она провела проверку готовности котельных учреждений образования, культуры и здравоохранения. Данная проверка показала, что  руководители всех учреждений ответственно отнеслись к подготовке к осеннее-зимнему периоду.  Во всех образовательных учреждениях района в котельных соблюдается чистота и порядок, имеются в наличии противопожарные средства. Стоит подчеркнуть, что в Новолакской центральной районной больнице им. Н. Мирзоева в котельной проведен капитальный ремонт с установлением нового оборудования», – отметил Хизри Рамазанов.

В пресс-службе добавили, что в ходе совещания главы сельских поселений отчитались по вопросу сбора налогов за 10 месяцев текущего года.  Заместитель главы района Абдурашид Буттаев поручил всем главам муниципальных образований, где выполнение сбора налогов не достигло 100%, погасить задолженность и выполнить план до конца недели.

Продолжила работу совещания заместитель главы муниципалитета Земфира Джиржисова, которая рассказала о ходе реализации муниципальной программы «Ремонт внутрисельских дорог на территории Новолакского района на 2014 год», на которую в текущем году предусмотрено 8 млн. 945 тыс. рублей.

По итогам мероприятия было принято постановление.

Новости раздела