НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». На сегодняшний день дагестанские ребята и ребята других регионов России принимают участие в спецоперации на Украине. Среди них уроженец села Новолакское Гаджимурад Магомедов, который проявил мужество и самоотверженность в боевых действиях в зоне СВО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.
«Ранее Гаджимурад Магомедов по контракту служил в одном из подразделений, дислоцировавшихся в Чеченской республике. Он был в числе первых, кто отправивился в зону проведения специальной военной операции.
Недавно Гаджимурад Магомедов прибыл в отпуск и побывал дома. Родственники и члены семьи встретили солдата, как настоящего героя», – говорится в сообщении.
По словам представителя муниципалитета, он с восхищением рассказывал про ребят, с которыми крепко сдружился за время пребывания на Украине и участия в СВО.
Сейчас Гаджимурад Магомедов вновь находится в зоне проведения спецоперации, выполняет свой воинский долг перед Родиной.
«Дан приказ, будем его выполнять», – сказал он родственникам, когда те его провожали.