"

13 творческих работ представили школьники Новолакского района на зональном этапе Республиканской выставки декоративно-прикладного творчества

Фото:
454
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». На базе Тотурбийкалинской СОШ Хасавюртовского района прошел зональный этап Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного и технического творчества учащихся.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в зональном этапе от Новолакского района были представлены 13 творческих работ из Новолакской СОШ №1, Новокулинской СОШ №1, Банайюртовской СОШ, Чаравалинской СОШ, Гамияхской СОШ №1 и Новолакского Дома пионеров и школьников.

«Выставка-конкурс проводится в целях возрождения национального самосознания и гордости за Отечество, повышения интереса к его славной истории, выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, приобщения их к творческой деятельности, пропаганды достижений учащихся в области декоративно-прикладного и технического творчества.

Проводится она в двух возрастных группах: 7-13 лет и 14-18 лет, и для детей с ограниченными возможностями здоровья», – отметил источник.

За участие в конкурсе Новолакский район получил десять дипломов: два диплома за первые места, четыре диплома за вторые места и четыре диплома за третьи места.

По словам собеседника агентства, на республиканский этап выставки-конкурса из Новолакского района отобрали одну работу Новолакского ДПШ и одну работу Новолакской СОШ №1. Третий республиканский этап выставки-конкурса будет проходить с 20 по 28 марта на базе ГБУ ДОРД «Малая академия наук РД».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела