"

В школах Ногайского района прошел конкурс агитбригад «Верны ЮИДовской стране»

Фото:
793
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 26 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в образовательных учреждениях района состоялся школьный этап конкурса агитбригад «Верны ЮИДовской стране», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, в школе имени Джанибекова все 10 отрядов хорошо подготовились, у каждого отряда была своя парадная форма с отличительными эмблемами и атрибутами инспекторов дорожного движения. Каждый отряд представил по-своему оригинально творческий конкурс. Участники 5 «б» вышли на сцену с речевкой, а юные инспектора из 4 «б» выстроились в форме светофора, команда 4 «а» класса выступила всем отрядом, а к подготовке к конкурсу подключились и родители. Грамотное музыкальное оформление творческого конкурса было у отряда 4 «б» класса.

Во время выступления юидовцы призвали каждого ребенка знать с детства правила дорожного движения и соблюдать их строго на дорогах. Оценивать конкурс пригласили инспектора по делам несовершеннолетних Камиля Мусаева и инспектора ГАИ Эмира Картакаева. Гости поблагодарили детей за успешное выступление и знания правил дорожного движения.

Победителями конкурса стали отряд «Светофор» 4 «б» класса, 2-е место у 4 «г» класса, 3-е место досталось отряду 5 «б» класса.

Отряды-победители выступят еще раз перед первоклассниками и проведут с ними практические занятия. Цель конкурса – пропаганда среди детей правил дорожного движения и привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения, совершенствование работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Аналогичные мероприятия проведены во всех школах 16 населенных пунктов района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела