"

В преддверии 70-летия Победы в ВОВ в Ногайском районе проводится работа по приведению в надлежащий порядок памятников и обелисков

Фото:
1782
1 минута
В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в администрации МО «Ногайский район» проводится работа по приведению в надлежащий порядок памятников и обелисков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На территории района проживает 1 ветеран Великой Отечественной войны, имеются 4 воинских захоронения, в том числе 3 братские могилы. За всеми захоронениями и обелисками осуществляют уход сельские поселения и общеобразовательные учреждения.

Во исполнение поручения Главы РД Р. Абдулатипова во всех населенных пунктах района проведено по 2 субботника, в ходе которых приводились в надлежащее состояние памятники, воинские захоронения, приводились в порядок дома ветеранов войны. Работа проводится и в настоящее время.

В субботнике приняли участие учреждения, организации, общественные объединения и учащиеся.

«В селе Терекли-Мектеб началось строительство мемориального комплекса с указанием фамилий ушедших на фронт земляков-односельчан», – добавил источник.

Новости раздела