"

В Ногайском районе завершилась декада, посвященная Дню пожилых людей

Фото:
711
1 минута
В образовательных учреждениях Ногайского района сегодня, 13 октября, завершилась декада, посвященная Дню пожилых людей, которая проходит с 3 октября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе декады проведены открытые уроки, классные часы, выездные мероприятия, концерты с участием более трех тысяч школьников района.

Пожилые жители поселений района смогли в рамках декады побывать на экскурсиях, посетить библиотеки и книжно-иллюстративные выставки, праздничные концерты и получили приглашения на вечера, приуроченные ко Дню пожилых людей.

На закрытии декады в школе им. Кадрии села Терекли-Мектеб участники танцевального коллектива «Непоседы» продемонстрировали мини-спектакль по мотивам комедии Ивана Крылова «Урок дочкам». Редколлегия школы подготовила поэтическую композицию «Есть в каждом возрасте хорошее».

Директор школы Альфия Акимова от имени педагогического коллектива школы и от себя лично поздравила всех жителей пожилого возраста Ногайского района: «Благодарю Вас за то, что и сегодня не остаетесь в стороне от жизни нашего села, помогаете своими мудрыми советами, участвуете в воспитании молодого поколения, делитесь накопленным за годы работы опытом. Мы опираемся на вашу мудрость, ваш опыт, энтузиазм. Ваше отношение к жизни - пример для всех. Спасибо вам за ваш многолетний, добросовестный труд, за хороших детей», – сказала Акимова.

Праздник пожилых людей под названием «День добра и уважения» провели в школе им. Джанибекова села Терекли-Мектеб. С целью укрепления связи между поколениями, прошли классные часы, встречи со взрослым населением села, ветеранами труда, Почетными гражданами района.

Час общения «Мои года - мое богатство» прошел в Терекли-Мектебской школе им. Джанибекова, где присутствовали бабушки учащихся. Для них была представлена слайдовая презентация «Шепчу спасибо я годам», подготовленная их внуками и внучками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела