"

В Ногайском районе проверили работу по повышению безопасности дорожного движения ко Дню знаний

Фото:
712
2 минуты
В рамках возложенных полномочий ОГИБДД ОМВД РФ по Ногайскому району в преддверии нового учебного года проверил состояние пешеходных переходов у образовательных учреждений, подготовку школьных автобусов к эксплуатации в учебном году, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По инициативе сотрудников ДПС установлены искусственные гасители скорости в местах возможного совершения ДТП и объектов притяжения на территории Ногайского района.

По словам начальника ОМВД России по Ногайскому району Абдурахмана Койлубаева,  работа по снижению аварийности и тяжести их последствий ведется и будет проводиться силами ОМВД с привлечением заинтересованных служб, населения, духовенства и возможностей средств массовой информации, обращения ко всем участникам дорожного движения по повышению автотранспортной дисциплины.

«В последние годы в Ногайском районе многократно возросло количество автотранспорта как владельцев, так и проезжающих через Ногайский район.  По состоянию на начало мая текущего года за жителями района зарегистрировано 5 тыс. 680 единиц транспортных средств. В период летнего отдыха, жители, находящиеся за пределами республики, возвращаются домой в Ногайский район, что увеличивает транспортный и пассажирский поток. С учетом сложившейся обстановки, отделение ГИБДД ОМВД Ногайского района переведено на усиленный вариант несения службы. Силами сотрудников ДПС постоянно проводятся профилактические мероприятия по выявлению аварийно-опасных нарушений правил дорожного движения»,  – пояснил он.

Подполковник полиции Абдурахман Койлубаев подчеркнул, что реконструкция автодороги «Кизляр-Терекли-Мектеб-Ставропольский край» на прилегающей территории Нефтекумского района увеличило количество транзитных транспортных средств перевозящих грузы и пассажиров, что усилило нагрузку на дорожное полотно и ухудшило состояние улично-дорожной сети в Ногайском районе в виде выбоин.

По инициативе руководства  ОМВД по Ногайскому району постоянно проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Автобус», «Незаконный перевозчик», «Пешеход», «Нетрезвый водитель», «Внимание – дети».

Неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств, низкая транспортная дисциплина водителей и пешеходов являются причиной дорожно-транспортных происшествий.

«В целях снижения уровня аварийности нами направляются письма и представления в дорожно-эксплуатационное предприятие «Ногайское ДЭП-29», администрацию Ногайского района и главам сельских поселений по приведению улично-дорожной сети в соответствие с требованиями ГОСТов», – заявил он.

Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД, капитан полиции Амир Шабанов отметил, что на заседаниях комиссии по безопасности дородного движения при администрации инициируются вопросы по организации дорожного движения, оборудованию баннеров вдоль автодороги, уголков безопасности и «детского автогородка» для  профилактики ДТП среди водителей и привития навыков безопасного поведения на дорогах учащихся младших классов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела