"

В Ногайском районе прошла благотворительная акция «Продукты в каждый дом»

Фото:
932
2 минуты
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». В Ногайском районе проведена благотворительная акция «Продукты в каждый дом», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами мероприятия выступили благотворительный Фонд «Инсан» и Центральная районная больница села Терекли-Мектеб. Акция направлена на обеспечение минимальным продуктовым набором малоимущих и многодетных семей района.

Имам Ногайского района Мухаммад Атангулов отметил, что сплоченность и отзывчивость всех медработников показали значимость акции. «Понимание того, что необходимая и долгожданная помощь нуждающимся будет оказана, вызывало огромное желание творить благое и не оставаться равнодушным к бедственному положению своих земляков», – заметил он.

В своих выступлениях медики отметили, что им знакомы боль, страдания и нужды многих окружающих, поэтому всем сердцем стремятся быть ближе к ним и сегодня. Цели и задачи данной акции – сбор гуманитарной помощи и добровольных благотворительных пожертвований для оказания адресной помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, воспитание чувства взаимопомощи и милосердия, привлечение внимания общественности к проблемам тяжелобольных детей, предоставление возможности гражданам оказать помощь, выразить свою поддержку детям из вышеперечисленных категорий семей и больным детям.

Также работники Фонда «Инсан» вместе с друзьями-старшеклассниками посетили больных детишек, которые находятся в детском и инфекционном отделениях центральной больницы Ногайского района. Дети и родители были очень рады необычным посетителям, которые угостили их фруктами, йогуртами и подарили воздушные шарики. Медперсонал выразил свою благодарность и признательность Фонду и отметил, что подаренная радость ускорит выздоровление малышей.

О ценности посещения больного также рассказал имам Ногайского района Мухаммад Атангулов. «Подобные мероприятия в районе проводятся систематически и призваны объединить совершенно разных людей для помощи тем, кто в ней нуждается больше всего – больным детям. Общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке», – пояснил имам.

Организаторы акции рассчитывают на то, что жители Ногайского района проявят сострадание к чужой беде и докажут, что умеют быть благородными и помогать в решении чужих проблем.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела